Напишите 4 уравнения реакции с помощью которых можно получить сульфат магния

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:11
    0
    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    MgCl2 + H2SO4 = MgSO4 + 2HCL