Какой обьем ацетилена потребуется для получения 176 г уксусного альдегида

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:02
    0
    Х л 176 г

    СH=-CH + H2O - > CH3COH

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль Mr = 44 г/моль

    V = 22,4 л m = 44 г

    Х л С2 Н2 - 176 г С2 Н4 О

    22,4 л С2 Н2 - 44 г С2 Н4 О

    V (C2H2) = 22,4 * 176 / 44 = 89,6 л