Na-Na2O-NaOH-H2O-NaOH-NaCl

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:49
    0
    1. Na + O2 = Na2O

    2. Na2O + H2O = 2NaOH

    3. NaOH = (высок темпер) = Н2O + Na2O

    4. H2O + Na2O = 2NaOH

    5. NaOH + HCl = NaCl + H2O