Определите массу оксида углерода которая занимает объём 44,8 л

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:16
    0
    Дано: Решение:

    V (CO2) = 44,8 л n (CO2) = V (CO2) / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль

    Vm = 22,4 л/моль m (CO2) = n (CO2) * Mr (CO2) = 2 * 44 = 88 г

    Mr (CO2) = 44 г/моль

    Найти:

    m (CO2) = ?