Напишите уравнение реакции пиролиза кальциевой соли масляной кислоты. Продукт назовите по международной номенклатуре.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:03
    0
    (CH3-CH2-CH2-COO) ₂Ca + t = CaCO3 + CH3-CH2-CH2-C (=O) - CH2-CH2-CH3

    гептанон-4