Какую массу глюкозы можно получить из 324 г крахмала?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:18
    0
    2 моль х моль

    C6H10O5+H2O=C6H12O6

    1 1

    n=m/M

    M (C6H10O5) = 162 г/моль

    n (C6H10O5) = 324-162=2

    x=2 моль

    n (C6H12O6) = 2 моль

    M (C6H12O6) = 180 г/моль

    m (C6H12O6) = 2*180=360 г

    Ответ: m (C6H12O6) = 360 г