Определите во сколько раз относительная молекулярная масса оксида железа 2 больше относительной мр оксида кремния IV

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:31
    0
    Мг (FeO) = 56+16=72 Mr (SiO2) = 28+32=60 Mr (FeO) / Mr (SiO2) = 72/60=1,2