Напишите уравнение реакции S - > SO2 - > SO3 - > H2SO4 - > Na2SO4 - > BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:15
    0
    1) S+O2=SO2 2) SO2+O3=SO3+O2 3) SO2+H2O=H2SO4 4) H2SO4+Na2SO4=2NaHSO4 5) Na2SO4+BaCl2=BaSO4 (в осадок) + 2NaCl