Добыть Al2 (SO4) 3 - 4 способами

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:30
    0
    1). 2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2; 2). Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O; 3). 2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O; 4). 2Al (OH) 3 + 3SO3 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O.