В состав ядра атома химического элемента входит 30 нейронов. Отношение числа протонов к числу нейронов равно 0,867. Определите химический элемент

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:54
    0
    1 / n (p) = 30*0,867=26

    2. Порядковый номер элемента = 26 - железо