Вычислить абсолютную массу H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:44
    0
    Абсолютная масса молекулы серной кислоты будет равна произведению относительной молекулярной массы на атомную единицу массы

    m = M * u = 98 * 1.66*10⁻²⁷ = 1.627*10⁻²⁵ кг.