Напишите все формулы по химии для решения задач за 8 класс (с пояснением, как называется формула и для чего)

cgfcb, j

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:06
    0
    N = m/M

    n = V/Vm

    n = N/Na

    где n - количество вещества,

    m - масса, М - молярная масса

    V - объем, Vm - молярный объем газа = 22,4 л/моль

    N - число частиц, Na - число Авогадро = 6,02*10:23

    массовая доля элемента Э в веществе

    w (Э) = Ar (Э) * n / Mr

    Ar (Э) - относительная атомная масса элемента, n - число атомов элемента в молекуле

    Mr - относительная молекулярная масса

    массовая доля вещества в растворе

    w = m вещества / m раствора