Сколько молекул содержится в гидроксиде натрия массой 4 кг

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:55
    0
    M (NaOH) = 40g/mol

    N (NaOH) = 4000/40 * 6.02*10^23=6.02*10^25

    Ответ 6.02*10^25 молекул