Задача чему равна масса и объём (при н. у) азота, если количество вещества азота равно 0.5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:14
    0
    M (N2) = 0,5*14 = 7 г

    V (N2) = 0,5 * 22,4 = 11,2 л