Sio3 + h3po4

Koh + baoh2

Croh2 + h25

Молекулярное, полное и краткое ионное

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:52
    0
    Na2SiO3 + H3PO4 = H2SiO3 + Na2HPO4

    2Na (+) + SiO3 (2-) + 2H (+) + HPO4 (2-) = H2SiO3 + 2Na (+) + HPO4 (2-)

    SiO3 (2-) + 2H (+) = H2SiO3

    Вторая реакция не идет,

    а чтобы решить, пойдет ли третья, надо знать произведения растворимости гидроксида и сульфида хрома (2). Скорее всего не пойдет