Осуществить превращение KMnO4-O2-M2O-H2 - (NH3) продолжается H2-Cu-CuO-Cu

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:40
    0
    2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2 Li+O2=Li2O 3H2+N2=2NH3 2NH3=N2+3H2 CuO+H2=Cu+H2O 2Cu+O2=2CuO 3CuO+2NH3=3Cu+N2+3H2O