Какова молярность раствора содержащего 20 г сульфата калия в 500 мл воды (p=1,14 г/мл)

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:55
    0
    K2SO4

    Cm = m/M*V

    V (K2SO4) = 20/1,14 = 17,54 мл

    Vобщ = 500 + 17,54 = 517,54 мл = 0,51754 л

    Cm = 20/174 * 0,51754 = 0,22 моль/л