Расставить кофициэнты и уравнять уравнения. Окислительно-востоновительных реакций

C+HNO3->CO2+NO+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:57
    0
    3 С + 4HNO3 = 3CO2 + 4NO + 2H2O

    C (0) - 4e = C (+4) 3 в-ль, ок-ие

    N (+5) + 3e = N (+2) 4 ок-ль, в-ие