Во сколько раз число молекул в 6 л пропана больше числа молекул в 3 л ацетилена при одинаковых условиях?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:06
    0
    N = N/Na = V/Vm N = V*Na/Vm = V*6,02*10²³/22,4

    N (C2H2) = 3*6,02*10²³/22,4

    N (C3H8) = 6*6,02*10²³/22,4

    N (C3H8) / N (C2H2) = 6*6,02*10²³*22,4/22,4*3 * 6,02*10²³ = 2 : 1

    в два раза больше