Какой объём занимает газ HCl массой 14,6 г

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:18
    0
    N (HCl) = m/M = 14,6/36,5 = 0,4 моль

    V (HCl) = n * Vm = 0,4 * 22,4 = 8,96 л