Число атомов кислорода в 0 2 моль сульфата аммония

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:15
    0
    (NH4) 2SO4

    В 1 моль сульфата аммония содержится 4 моль атомов кислорода, 0,2 моль сульфата аммония содержится соответственно 0,2*4 = 0,8 моль атомов кислорода

    N (O) = N (Авогадро) * n

    N (O) = 6,02*10²³*0,8 = 4,816*10²³ атомов