Какое количество вещества и число молекул содержится 4 грамм оксида меди

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:17
    0
    N (CuO) = m (CuO) / M (CuO) = 4 г / 80/моль = 0.05 моль

    N (CuO) = n (CuO) * Na = 0.05 моль * 6.02*10^23 мол./моль = 3.01*10^22 мол.