Определите саолько атамов содержится в 100 г хлорида амония

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:24
    0
    N = (m/M) * N (A) * n, n-число атомов хлорида аммония = 6, M (NH4CL) = 53.5g/mol

    N = (100/53.5) * 6.02*10^23*6=6.5714*10^24 атомов

    ответ 6.5714*10^24 ат.