Сколько эквивалентов Ca (OH) 2 вступит в реакцию с 80 г Fe2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:46
    0
    80g x g

    Fe2 (SO4) 3+3Ca (OH) 2=2Fe (OH) 3↓+3CaSO4

    1 mol 3 mol

    x=80·3/1=240 g

    Э (Са) = 2

    Эm (Ca (OH) 2) = 240/2=120