Какая масса соли получится если к 20 г 2%-ного раствора гидроксида натрия прилить избыток соляной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:58
    0
    MNaOH=20·0.02=0.4g

    0.4g xg

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    40g 58.5g

    x=0.4·58.5/40=0.585g