Определите массу спирта, который образуется при брожение 200 г раствора с массовой частью глюкозы 80%.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:03
    0
    С6H12O6 = 2C2H5OH+2CO2

    n (C6H12O6) = 200*0.8/180=1 моль

    n (C2H5OH) = 2 моль

    m (C2H5OH) = 2*46=92 г