Осуществить цепь превращений 1) Ca=CaO=CaCl2=Ca2S

2) Cu=CuO=CuCl2=Cu (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:24
    0
    1.

    2Ca+O2=2CaO

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    CaCl2+H2S=Ca2S+2HL

    2.

    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O