Определите массу водорода, находящегося при нормальных условиях в сосудах вместимостью 10 литров.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:14
    0
    Для того, чтобы узнать массу в данном случае, необходимо найти ню (кол-во вещества) Ню=V/22,4=10/22,4=0,446 m=ню*М=0,446*2=0,892 грамм