Будьте добры, подскажите: Какой объем воздуха потребуется для полного сгорания 2 м3 метана?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:44
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    1m3=1000 л

    V (O) = 2000*2*22,4/22,4=4000 л

    Так как нам нужет объём воздуха то

    4000-21℅

    х-100℅

    х = 19047,6 л

    21℅ - это массовая доля кислорода в воздухе