Определите массу серы, которая потребуется для получения 4,48 л сероводорода

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:33
    0
    Х г 4,48 л

    S + H2 = H2S

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 32 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m = 32 г V = 22,4 л

    Х г S - 4,48 л H2S

    32 г S - 22,4 л H2S

    m (S) = 32 * 4,48 / 22,4 = 6,4 г