Какие продукты и сколько образуется при гидролизе 450 г сахарозы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:25
    0
    450 г Х г

    С12 Н22 О11 + Н2 О = С6 Н12 О6 + С6 Н12 О6 (глюкоза и фруктоза)

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 242 г/моль Mr = 180 г/моль

    m = 242 г m = 180 г

    450 г С12 Н22 О11 - Х г С6 Н12 О6

    242 г С12 Н22 О11 - 180 г С6 Н12 О6

    m (C6H12O6) = 450 * 180 / 242 = 335 г