Какая масса углекислого газа выделиться при сгорании 156 л метана при н. у

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:31
    0
    156 л Х г

    СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm=22,4 л/моль Mr = 44 г/моль

    V = 22,4 л m = 44 г

    156 л СН4 - Х г СО2

    22,4 л СН4 - 44 г СО2

    m (CO2) = 156 * 44 / 22,4 = 306,4 г