Какую массу фенола надо взять для образования 200 г раствора карболки, в котором массовая доля фенола составляет 5%

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:02
    0
    M (C6H6) = ω*m (p-pa) = 0,05*200 г. = 10 г.