Какой объём азота если его масса равна 88.4 грамма?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:48
    0
    Дано:m (N2) = 140 кгM (N2) = 28 г/мольVm=22,4 Найти:V (N2) - ? Решение:V = Vм*nn = m/MV = Vm * m/M V = 22,4*140/28=112 л