Вычислить относительные молекулярные массы: в) оксида железа (|||) б) оксида фосфора (//) в) оксида марганца (//||)

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:01
    0
    M (Fe2O3) = 56 * 2 + 16 * 3 = 160

    M (P2O5) = 31 * 2 + 16 * 5 = 142

    M (Mn2O7) = 55 * 2 + 16 * 7 = 222
  2. 6 августа, 01:37
    0
    M (Fe2O3) = 2 * Ar (Fe) + 3 * Ar (O) = 2 * 56 + 3 * 16 = 160M (P2O5) = 2 * Ar (P) + 5 * Ar (O) = 2 * 31 + 5 * 16 = 142 M (Mn2O7) = 2 * Ar (Mn) + 7 * Ar (O) = 2 * 55 + 7 * 16 = 222