вычислите относительные молекулярные массы а) оксида железа (3) б) оксида фосфора (5) в) оксида марганца (7)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:12
    0
    M (Fe2O3) = 2 * Ar (Fe) + 3 * Ar (O) = 2 * 56 + 3 * 16 = 160

    M (P2O5) = 2 * Ar (P) + 5 * Ar (O) = 2 * 31 + 5 * 16 = 142

    M (Mn2O7) = 2 * Ar (Mn) + 7 * Ar (O) = 2 * 55 + 7 * 16 = 222