Опредилите массу сульфида меди, образовавшегося в результате взаимодействия 5 моль сульфата меди с сероводородной кислотой взятой в избытке

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:59
    0
    5 моль Х г

    СuSO4 + H2S = CuS + H2SO4

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 95,5 г/моль

    m = 95,5 г

    5 моль CuSO4 - Х г CuS

    1 моль CuSO4 - 95,5 г CuS

    m (CuS) = 5 * 95,5 / 1 = 477,5 г