Рассчитайте, какую массу MgSO4 необходимо взять для приготовления 450 мл раствора с молярной концентрацией 0,14 моль/л.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:47
    0
    Cм = m/M*V

    V = 450 мл = 0,45 л

    m = Cм*M*V = 0,14*120*0,45 = 7,56 г