P-p2 О5---Mg3 (po4) 2---mgcl2---Mg (OH) 2 умоляю решите цепочку

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:42
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3MgO=Mg3 (PO4)

    Mg3 (PO4) 2+6Hcl=3Mgcl2+h3po4

    MgCl2+2NaOH = 2NaCl + Mg (OH) 2