Найти объем спирта для приготовления 100 г раствора 10%спиртовой настойки йода, плотность спирта 0.8 г/см3

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:46
    0
    100*0.1=10 г спирта

    V=m/p=10/0.8=12.5 мл спирта