Рассчитать число электронов в порции кислорода объёмом 11.2 л.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:47
    0
    Одна молекула кислорода содержит 16 электронов.

    Считаем количество вещества кислорода 11,2/22,4 = 0,5 моль

    Считаем количество вещества электронов 0,5*16 = 8 моль

    Считаем число электронов 8*6,02*10²³ = 48,16*10²³

    Ответ: 48,16*10²³ электронов