Сколько литров C3h8 сгорает в 224 л кислорода (при н. у) ?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:37
    0
    88-90 литров! Решить не могу интернет тупит, ну приблезительно так)
  2. 27 июля, 08:37
    0
    C3h8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O у нас получается пропорция x - 224

    44 - 5*22.4

    44 г/моль молярная масса пропана, от пропорции найдем Х

    Х=224*44/5*22.4=88 л Ответь: 88 л