Люди добрые хелп! каков обьем C3H8 сгорает при 3.36 л кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:54
    0
    Х л 3,36 л

    С3 Н8 + 5 О2 = 3 СО2 + 4 Н2 О

    22,4 л 5 умножить на 22,4 = 112 л

    х/22,4 = 3,36/112

    х = 0,672 л пропана