Какой будет заряд частицы, если она содержит: а) ядро с зарядом + 26 и 26 электронов; б) ядро с зарядом + 8 и 10 электронов; в) ядро с зарядом + 11 и 10 электронов; г) ядро с зарядом + 6 и 6 электронов; д) ядро с зарядом + 9 и 10 электронов; е) ядро с зарядом + 12 и 10 электронов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:44
    0
    А). + 26-26=0

    б). + 8-10=-2

    в). + 11-10 = + 1

    г). + 6-6=0

    д). + 9-10=-1

    е). + 12-10 = + 2