Вычислить объем воздуха в литрах, необходимый для сгорания 20 л этана при н. у.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:55
    0
    2 С2H6+7O2 = 4CO2+6H2O

    V (O2) = 20/2*7=70 л

    V (возд) = 70/0.21=333.3 л