Какие объемы (при н. у.) водорода и хлора необходимы для синтеза хлороводорода объемом 36,2 литров.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:49
    0
    Эмм, думаю, что 18,1.

    По формуле: Cl2+H2 = 2HCl

    V (Cl2) = V (H2) = 36,2/2=18,1 л.

    Ответ: 18,1 л.