На полное сгорание 0,4 моль алкена израсходовано 26,88 литров кислорода Определите молекулярную формулу алкена

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:28
    0
    CnH2n+3n/2O2=nCO2 + nH2O определим количество вещества кислорода n (O2) = 26,88/22,4=1,2 моль 3xn/2=1,2/0,4 n=2 C2H4