Закончить уравнение хим. реакции Ba+HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:30
    0
    4Ba + 10HNO3 (конц) = 4Ba (NO3) 2 + N2O + 5H2O

    Ba (0) - 2e = Ba (+2) 4

    2N (+5) + 8e = 2N (+1) 1

    4Ba + 10HNO3 (раз) = 4Ba (NO3) 2 + NH4NO3 + 3H2O

    Ba (+2) - 2e = Ba (+2) 4

    N (+5) + 8e = N (-3) 1