При образовании из простых веществ 1 моль оксида серы (IV) выделяется теплота в количестве 332,8 кДж. Сколько выделится теплоты при сгорании 1 г серы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:44
    0
    N (so2) = 1/64=0.01

    1 - 332.8 кДж

    0,01 - x кДж

    x = (0.01*332.8) / 1=5.2 кДж