При образавании 1 моль оксида серы из простых веществ выделяется 332,8 кДЖ. Сколько выделится теплоты при сгорании 1 г серы? по подробнее

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:42
    0
    Термохимическое уравнение реакции: S + O2 = SO2 + 332,8 кДж/моль

    Находим количество серы: v (S) = 1 г: 32 г/моль = 1/32 моль.

    Составляем пропорцию:

    1 моль - 332,8 кДж

    1/32 моль - х кДж

    Находим х:

    х = 332,8/32 = 10,4 кДж.